Sezioni

L'ENEA PER IL PAESE

Efficienza energetica - Altri contatti

Edilizia residenziale - terziario
Responsabile: Arch. Gaetano Fasano
e-mail: gaetano.fasano@enea.it
Industria
Responsabile: Ing. Nino Di Franco
e-mail:  nino.difranco@enea.it
Generazione distribuita
Responsabile: Ing. Ilaria Bertini
e-mail: ilaria.bertini@enea.it
Servizi energetici
Responsabile: Ing. Ennio Ferrero
e-mail: ennio.ferrero@enea.it
Agricoltura
Responsabile: Dott. Carlo Alberto Campiotti
e-mail: carloalberto.campiotti@enea.it
Mobilità sostenibile
Responsabile: Dott.ssa Gabriella Messina
e-mail: gabriella.messina@enea.it
Gestione rete territoriale
Responsabile: Ing. Emilio Manilia
e-mail: emilio.manilia@enea.it
Supporto attività programmatiche
Responsabile: Ing. Walter M. Cariani
e-mail: walter.cariani@enea.it
Supporto tecnico gestionale
Responsabile: Ing. Claudio Viola
e-mail: claudio.viola@enea.it